Место трагедии в Золитуде облюбовали крысы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Жители домов, находящихся неподалёку от разрушенного здания супермаркета Maxima, жалуются на возрастающую вонь, доносящуюся со стороны обломков. Находящиеся под завалом продукты питания начали гнить, в развалинах появились крысы, передаёт Латвийское радио 4.

Трагедия в Золитуде случилась почти три недели назад. За это время развалины Максимы не разбирались, так как специалисты прогнозировали опасность таких работ. Сейчас участок с развалинами здания патрулируют полицейские. Вход за ограждения строго воспрещен.

Среди обломков в настоящее время находятся не только детали постройки, прилавки и другое магазинное оборудование, но и продукты питания, которые уже начали гнить. Люди боятся, что санитарно-эпидемическая обстановка станет угрожающей для здоровья тех, кто живет поблизости.

"Место трагедии в Золитуде полиция охраняет до сих пор. Состояние разрушенного здания сейчас не безопасно. Так как сотрудникам следственной группы необходимо его обследовать и изъять вещественные доказательства, был заказан проект укрепления конструкций. В настоящий момент он я на стадии завершения. Как только конструкции будут укреплены, полиция в максимально короткие сроки проведет все требуемые мероприятия. Но до этого ни один человек не имеет права заходить за ограждение. Финансирование на эти работы выделено. И они будут проведены в самые короткие сроки", - прокомментировала ситуацию руководитель отдела общественных отношений Госполиции Сигита Пилдава.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще