Месяц без парикмахерских: как справляются министры

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за ограничений, призванных остановить распространение Covid-19, вот уже месяц не работают парикмахерские. Члены Кабинета министров, как и остальные латвийцы, вынуждены самостоятельно решать вопрос о том, как ухаживать за прической: кто-то одалживает у близких гель для волос, кто-то отращивает, кто-то готовится сменить имидж, выяснили журналисты LTV.

Тем, чья работа требует представительно выглядеть, нужна хорошая прическа. Для этого в салон надо ходить дважды в месяц, считает парикмахер Айгар Баярс. Он по просьбе журналистов оценил прически министров и сделал вывод: нельзя сказать, что это свежие стрижки.

«Сказать, что это свежие стрижки — нет, но если они сами справляются, то не выглядят очень заросшим. В то же время, не кажется, что только что были у парикмахера. Но я бы сказал, что недавно были», — считает он.

Журналисты связались с помощниками нескольких министров: все подчеркнули, что их начальники в кресла парикмахеров в последнее время не садились.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш в СМИ уже заявлял, что и не помнит, когда в последний раз ходил к парикмахеру. Он за прической следит с помощью геля для волос, который одалживает у сына.

Глава Минюста Янис Борданс через помощника передал: «Средства гигиены доступны всем, в том числе и необходимые для ухода за волосами средства. С их помощью можно добиться надлежащего внешнего вида волос».

Министр финансов Янис Рейрс рассказал, что обычно к парикмахеру ходит не чаще раза в полтора месяца. Поэтому его прическа критического состояния еще не достигла. В тот момент, когда волосы отрастут слишком сильно, он просто попросит кого-то из членов семьи постричь его триммером.

Политик, однако, очень ждет, когда можно будет попасть к парикмахеру и отрезать отросшие волосы.

Министр экономики Янис Витенбергс, который привык ходить в салон дважды в месяц, не выдержал и лично взял в руки инструменты парикмахера:

«Министр признал, что в прошлые выходные попытался сам постричь бороду, и это кончилось незапланированной сменой имиджа — с бородой пришлось совсем расстаться. Поэтому с волосами министр экспериментов не делает. И перед работой он использует принадлежащей жене гель для волос, чтобы те не торчали в разные стороны», — рассказал советница министра экономики по вопросам общественных отношений Винета Вилистере-Лаце.

Глава Министерства культуры Наурис Пунтулис у парикмахера был за день до запрета на услуги — и успел постричься. Однако, если в салон и дальше невозможно будет попасть, политик оценивает возможность сделать такую же прическу, как у министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

Изначально запрет на работу парикмахерских был введён 21 декабря до 11 января. Но позже Кабмин продлил режим до 7 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное