Меры безопасности в Рижском аэропорту могут быть изменены

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После терактов в Брюсселе меры безопасности в Рижском аэропорту могут быть изменены. Об этом в интервью передаче Rīta panorāma заявил директор Управления гражданской авиации Марис Городцов.

Одним из возможных решений является установка металлодетекторов прямо на входе в аэропорт, признал Городцов. «Правда, пока это только допущения. Но теракты, подобные Брюссельскому, никогда не проходят бесследно», - сказал он.

Городцов отметил, что большинство стран ЕС поступили как Латвия: они не повышали уровень террористической угрозы, но усилили меры безопасности на ключевых объектах транспортной инфраструктуры.

«В любом случае, местные учреждения будут решать, не надо ли менять что-то в правилах. В Брюсселе тоже будут об этом говорить. То, что такая атака возможна, само по себе свидетельствует, что изменения нужны», - считает Городцов.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Позже поступили сообщения о двух взрывах в метро. Аэропорт уже отменил все входящие и исходящие рейсы на вторник и временно приостановил свою деятельность. За несколько минут до посадки в аэропорт Льеж был перенаправлен самолет airBaltic, вылетевший в столицу Европы в 7 утра по рижскому времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное