Мэр Риги: рижские кабаны — выловлены

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сотрудники муниципальной полиции и охотники выловили кабанов, на протяжении долгого времени терроризировавших жителей Юглы. В ближайшее время звери будут «департированы» за пределы Риги, сообщали в Twitter мэр Риги Нил Ушаков.

«Благодаря героическим действиям работников муниципальной полиции и профессиональных охотников эта группировка лесных свиней беспардонно терроризировавшая мирных жителей была сегодня задержана в районе Межциемса. Теперь хоть какое-то время Югла и окрестности смогут спокойно жить. Все задержанные - 2 взрослых и 12 малолетних нарушителей закона и порядка - сидят сейчас в клетках и ждут депортации за границы рижского самоуправления. При задержании ни одна свинья не пострадала», - написал активно пользующийся социальными сетями радоначальник Риги у себя в Facebook.

В социальной сети Twitter же он даже выложил фотографии задержанных зверей.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в начале июля Комиссия по координации охоты при Рижской думе приняла окончательное решение: бродящие по столице кабаны будут выловлены и вывезены в лес – за черту города.

Комиссия постановила, что все отловленные животные будут маркированы и зарегистрированы, что позволит отследить их перемещение в будущем. Предполагается, что зверей будут заманивать в специальные ловушки с помощью кукурузы, которая является особым лакомством для кабанов.

Пойманные звери вывезены в лес у Тинужи, сообщает Рижская дума.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное