Ķepa uz sirds

Ķepa uz sirds I

Ķepa uz sirds

Ķepa uz sirds III

Ķepa uz sirds II

«Меня зовут Юрий Стоянов. Это мой новый друг Лео» — Ķepa uz sirds

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Знаете, у меня впервые за всю жизнь породистая собачка — Мальтеза, болонка. Но с характером — серьезным. А всю жизнь были вот такие дворняги», — рассказал в интервью передаче Ķepa uz sirds актер, певец, гитарист, поэт, прозаик и, конечно, комик Юрий Стоянов.

Большинство зрителей хорошо помнит его по чрезвычайно популярной в 90-е программе «Городок».

«Это проект, благодаря которому мы состоялись.

Но чем больше у нас все получалось внутри этого формата, тем дальше мы сами отодвигали от себя, например, кино... Чем больше мы посылали в пространство эти сигналы — «Здравствуйте! Мы здесь! Мы два хороших артиста! Почему вы нас не снимаете, але?» — тем дальше мы отодвигали этих людей от себя, режиссуру.

Потому что мы начинали ассоциироваться с очень конкретным жанром, с конкретной передачей. И какой-нибудь режиссер думал — зачем они мне нужны?» — поделился актер.

С Латвией Стоянова тоже связывают особенные воспоминания. «Вообще, это была моя первая заграница. Не удивляйтесь, но при Советском союзе это уже считалось почти заграницей.

Здесь за взятку швейцару меня — мальчишку — провели в Jūras Pērle. Это был, я думаю, 1972 год. Но вы представляете культурный шок, который я получил, попав в это пикантное варьете?

Я впервые увидел девочку, которая меня потрясла — эта была Лайма Вайкуле. Это было очень давно».

Как и другие гости передачи Ķepa uz sirds, Стоянов встретился с журналистами, чтобы помочь найти нового хозяина для бездомного животного. Актера познакомили с псом Лео. Контакт с ним Стоянов нашел быстро — видно, что опыт общения с собаками есть.

«Знаете, у меня впервые за всю жизнь породистая собачка — Мальтеза, болонка. Но с характером — серьезным. А всю жизнь были вот такие дворняги. Хотя язык не поворачивается назвать его дворнягой. Посмотрите, он же очень красивый — шерсть потрясающая, он чистый».

Стоянов считает, что отношения «собака — мой друг» лучше модели «я — хозяин собаки». И иногда отношения человека с четвероногим другом более тонкие, чем отношения между людьми.

«Человек, как бы ему ни было плохо, в какую бы беду он ни попал, может сказать, что ему плохо, он может попросить о помощи. А собака не может.

Поэтому в общении с собакой очень много чувственного — они не говорят, вы должны ее чувствовать. Он чувствует вас — а вы его, вы с ним говорите — а он вам отдает себя. Он не может говорить — он может вас только целовать и хвостом вилять»

Стоянов шутит — у собаки много преимуществ перед детьми.

«Вот друг — умный, добрый, преданный, чистый, воспитанный. Вот кто вас будет ждать. Не подведет, не принесет двойку из школы, не убежит никуда с мальчиками, не придет под утро, не напьется, не станет наркоманом. Будет просто всю жизнь вас любить — просто за то, что вы его взяли, так немного.

А что содержать собаку? Это копейки. Две горсточки сухого корма в день — это все, что ему нужно»

Свою собаку актер на гастроли не возит, поэтому прогулка с Лео для него — приятная смена обстановки.

«В данный момент самое радостное для меня — я, вместо того чтобы репетировать, сижу тут вместе с этим замечательным, чуть не сказал «человеком», дружочком. А самое грустное — мне надо будет его вам отдать»

Однако Лео взяли на репетицию, где он вел себя, как опытный театрал: спокойно сидел, никуда не убегал и не лаял.

«Какое мы спасибо скажем тем, кто тебя возьмет? Люди, если вы смотрите программу «Городок», значит, вы приличные люди — потому что плохие люди не могут любить программу «Городок». Я для вас работал 20 лет. Сделайте что-то хорошее и для меня — возьмите его», — призвал Стоянов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное