Медики провели предупредительную забастовку и акцию протеста в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сотрудники Латвийского профсоюза медицинского и социального ухода устроили предупредительную забастовку и акцию протеста. В последней, по оценкам Rus.LSM.lv, участвовали сотни людей.

Изначально организаторы сообщали, что участвовать в забастовке будет сравнительно небольшое число специалистов – 106 человек. Медики подписали заявление, что не будут работать – и забастовка может повлиять на оказание плановой помощи, проведение операций и консультаций.

На самой протестной акции, по оценке Rus.LSM.lv, собрались несколько сотен человек – врачи, медсестры и работники «скорой помощи», санитары, вспомогательный персонал и прочие. Также использовалась и техника – три автомобиля Службы неотложной медицинской помощи – две современных машины и одна – старая.

В начале года медики обсуждали возможность забастовки, но в марте было принято решение отложить её. В итоге в LVSADA решили провести предупредительную акцию 27 июля. На случай, если она не возымеет действия, запланирована полномасштабная отраслевая забастовка 27 и 28 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное