Мать троих детей вступила в Земессардзе — чтобы защищать страну

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Мама троих детей Элина Куле в настоящий момент проходит курс обучения в Земессардзе, чтобы уже через месяц присоединиться к Земессардзе в качестве полноценной участницы. Женщина еще в прошлом году решила, что пойдет служить.

«Я еще с молодости хотела вступить в армию. Но жизнь сложилась так, как сложилась. Пошла другой дорогой. А теперь я подумала, почему бы не вступить в Земессардзе? Это был момент, когда я поняла, что хочу этого. Собралась, пошла, записалась. Меня поддержали коллеги и родственники. Так я и пошла», - рассказывает Элина.

Любой, кто хочет стать земессаргом – мужчина или женщина – должен пройти основной курс обучения.

«Он длится 21 день. Его можно освоить двумя способами. Обычно это 21-дневный лагерь в летний период. Если это можно совместить с работой, то в первый день замессарг входит в лагерь, а на 21-й день выходит оттуда, освоив основные навыки и готовый к службе», - рассказала представитель Земессардзе Анита Криеке-Ермацане.

Второй способ предусматривает разбивку 21-дневного курса на части – тогда курсанту придется посещать обучение по выходным – на протяжении многих месяцев. Элина выбрала именно такой вариант.

Основной курс она описывает так: «Определенно – это выход из зоны комфорта, за рамки привычного. Но я не жалуюсь. Мне нравится. Теперь меньше времени сидеть у телевизора или в социальных сетях. Но мне нравится то, что я делаю. Это намного более ценно».

Элина признала, что такое обучение – очень ценное и пригодится и в повседневной жизни. Учась, она многое усвоила.

«Быть более спокойной. Принимать вещи такими, какие они есть. Уметь выслушать других. Это самодисциплина. Все навыки, что я получаю, очень нужные. Теперь, отправляясь на пробежку в лес, на многие вещи смотрю совершенно иначе, чем прежде. Обучилась выживанию. Это всем пригодится,», - считает Элина.

Курс обучения не создает для Элины больших проблем, хотя она работает на двух работах, связанных с общественными отношениями, маркетингом и рекламой.

«Дети в смятении. Особенно сын», - говорит Элина.

После обучения, независимо от возраста и пола человека, для каждого находится место в Земессардзе.

«Определенно, она полна энергии. Позитивно относится к знаниям и навыкам, которые даются на основном курсе. После обучения она готова посвящать свое время Земессардзе в той же сфере», - говорит об Элине командир Девятнадцатого батальона боевой поддержки Земессардзе Каспарс Аузенбахс.

Одной из причин, по которой Элина вступила в Земессардзе, стало желание защищать свою страну в случае кризиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное