Маски — во всех помещениях, школьников — по домам. Новые ограничения из-за Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство договорилось об ужесточении ограничений для борьбы с распространением Covid-19. В частности, принято решение, что во всех помещениях, кроме дома, нужно будет носить маски, сообщает Латвийское телевидение со ссылкой на неофициальную информацию.

Это решение правительства означает, что маски нужно будет носить и на рабочих местах.

Также достигнута договоренность, что по выходным смогут работать только продуктовые магазины и аптеки.

Впрочем, есть и смягчения. Возобновить работу смогут мастера маникюра и педикюра.

Ранее Латвийское телевидение сообщило, что правительство приняло решение о том, что со следующей недели все учащиеся пятых и шестых классов перейдут к обучению в удаленном режиме.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения.

Число коечных мест в медицинских учреждениях Риги и в регионах для лечения пациентов с Covid-19 увеличено до 633, заявила в эфире программы «Сегодняшний вопрос» (Šodienas jautājums) Латвийского телевидения министр здравоохранения Илзе Винькеле. Медики подчеркивают: таких больных уже сейчас так много, что принять всех невозможно — и в более легких случаях воспаление легких приходится лечить дома. 

В ситуации пандемии Covid-19, при ограниченном доступе к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, латвийские врачи будут решать, кого из пациентов спасать, а кого нет. Никакой живой очереди. Такие рекомендации приняло общество врачей, сообщило в октябре Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Кризис, который сейчас переживает Латвия, самый серьезный с момента восстановления независимости. И преодолеть его можно только общими усилиями. Об этом в своем видеообращении к латвийцам заявил глава правительства Кришьянис Кариньш. Он также пообещал изменить процесс принятия правительственных решений.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное