Марафон «Дай пять!» завершился. Для больных детей собрано 135 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

 

В ходе благотворительного марафона Латвийского радио Dod pieci!/«Дай пять!» пожертвовано 135 546 евро, сообщает радио pieci.lv.

Все полученные средства пойдут на оплату в 2016 году работы ассистентов для семей, в которых растут неизлечимо больные дети. Суть круглосуточной акции, начавшейся 16 декабря, заключалась в том, что каждый желающий, пожертвовав как минимум 5 евро, мог заказать песню, которая затем звучала в эфире радио pieci.lv (Latvijas radio-5). Некоторые люди жертвовали гораздо более крупные суммы — в том числе и http://www.lsm.lv/ru/statja/obschestvo/novosti/jitelnica-siguldi-pozhertvovala-bolnim-detjam-1000-evro.a160954/ 1000 евро. Вещания велось диджеями радио pieci.lv из специально оборудованной на Привокзальной площади студии.

Теперь

помощь ассистентов получат 54 латвийских семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями.

Час работы ассистента обходится в 5 евро.

Таким семьям, как уже http://www.lsm.lv/ru/statja/obschestvo/novosti/nachinaetsja-radiomarafon-v-polzu-neizlechimo-bolnih-detey.a159837/ писал Rus.lsm.lv, полагается и помощь государства. Ранее Латвийское радио-4 со ссылкой на Министерство благосостояния передавало, что государственная поддержка детей с особыми потребностями составляет 213 евро в месяц плюс еще 106 евро в месяц на семью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное