Малоимущие семьи могут получать продовольственные пакеты для малышей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Малоимущие семьи с детьми от семи месяцев до двух лет могут записаться на получение продовольственного пакета. В нем содержатся вещи, необходимые для малышей — выдают их после индивидуального запроса. Записаться на получение пакета можно в Риге, Екабпилсе, Балви, Смилтене, Огрском крае, а также в Виляни.

В пакетах можно найти искусственные молочные смеси, каши и творожки. В большинстве своем продукты биологические, а не искусственные, и местного производства.

«Таким образом мы поддерживаем местных производителей, и дети получают качественную и здоровую поддержку в виде продуктов. Записаться на продуктовый пакет можно на месте — в пунктах выдачи. В эти места можно приходить, говорить, что у вас ребенок в возрасте от семи месяцев до двух лет, которому нужна поддержка (...) тогда можно записаться и получать пакет», — объяснила представитель Союза самаритян Агита Краукле.

В этом году такой пакет для малышей можно получить впервые. Акцию осуществляет Европейский фонд поддержки малоимущих, и продовольственный пакет можно получать в течение всего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное