Rus.Lsm Сегодня вечером

Учителям сократят зарплаты?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Экзамены: первые результаты

История Саши. Продолжение

Маленькому Саше в Германии восстановили даже слух

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Тележурналисты продолжают следить за судьбой маленького Саши — мальчика, который не мог самостоятельно даже дышать. В Латвии ему поставили неправильный диагноз. На пожертвования сограждан родители отвезли малыша на лечение в Германии. В конце апреля ему там сделали сложную операцию. Однако  выяснилось, что все это время ребенок ничего не слышал, сообщает LTV7.

С Сашей съемочная группа LTV7 познакомилась в январе, когда мальчик дышал и питался с помощью специальных трубок. У ребенка имелась врожденная патология челюсти. Из-за трубок Саша не мог самостоятельно сидеть, а спал в специальных нарукавниках. После операции в Германии ребенок чувствует себя хорошо. И скоро вернется домой, говорит Ангелика Миглане, организатор лечения в Германии:  

«Ему сделали то, что на сегодня у него нормальная челюсть — он может развиваться и говорить. Теперь он может нормально дышать. Еще у него, как оказалось, были проблемы со слухом — он не слышал.

Наши врачи, на нашем консилиуме, почему-то на это не обратили внимание. А у него была жидкость в барабанных перепонках. И эот достаточно серьезный момент наши врачи почему-то упустили. Абсолютно никто на это внимания не обращал. Эти вопросы тоже были решены - то есть мальчик может кушать, ходить, развиваться, может слышать».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное