Люди стали добрее — глава благотворительного общества

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Не все из тех, кто попал в трудную ситуацию, просят помощи. Некоторые стыдятся того, что возникли сложности, и часто о том, что требуется поддержка, сообщают соседи — или активисты находят таких людей сами. Один из тех, кто помогает другим — Элий Пипарс.

Еще 8 лет назад Эдий не планировал создавать благотворительную организацию — он хотел только поддержать тех, у кого случилось несчастье. Однако просьб о помощи было так много, что появилось общество «Поможем друг другу». Этот год тоже был непростым: пришлось много помогать жертвам насилия, оказывать юридическую поддержку, обеспечивать место жительства — чтобы у пострадавших было все необходимое, говорит Пипарс.

Во время кризиса, вызванного Covid-19, просьб о помощи стало втрое больше. Для всех групп общества, которым раньше было трудно, ковидный кризис усугубил ситуацию, а также обострил одиночество.

Пипарс признал: просьб о помощи, например, с продуктами или лечением, стало больше. «Очень многим нужна кратковременная помощь, например, людям, которые потеряли работу», — говорит он.

Добро порождает добро — и это помогает менять мир. Пипарс считает, что общество стало лучше.

«Общество очень отзывчивое. Нельзя сказать, что людям очень долго приходится ждать помощи. Я надеюсь, что у нас в следующем году будет меньше работы — это будет значить, что социальная жизнь начала приходить в норму. Я был по обе стороны, знаю, когда надо просить помощи — и когда надо помогать», — указал он.

В Новый год Пипарс желает всем стать более терпимыми — и не забывать о близких.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное