Novosti

СТРАДИНЬШ

Novosti

ПЕРЕГОВОРЫ 2

ПОЧТА ЕВРО

Люди расхватывают начальные комплекты евро

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Начальные комплекты евро, поступившие во вторник в продажу, вызвали настоящий ажиотаж. Очереди выстраивались к Банку Латвии, а в сельских районах – к отделениям почты. Некоторые рижане тоже шли на почту искать евро и неприятно удивлялись, когда комплекты не находили.

Объявление в столичных отделениях почты многих посетителей ставит в тупик. В интервью ЛТВ7 посетитель Улдис пожаловался: "Никто ничего не объяснял. Здесь написано, что евро меняют только в банке. Это для меня неожиданность. Пойду в банк".

Начальные комплекты евро, действительно, продают и в отделениях почты. Но только не во всех. В сельских отделениях интерес к покупке евро очень разный. Где-то покупают мало. Где-то с самого утра ажиотаж.

В Банке Латвии тоже с утра была большая очередь. Но уже часам к 11:00 она пропала. Люди подходят все время. Но ждут не более пяти минут. Берут, в основном, максимально дозволенное количество – 5 комплектов.

Начальные комплекты евро можно будет купить в течение всего декабря. В целом будет доступно 800 тыс. таких комплектов. Никакой наценки за обмен нет. Стоимость комплекта – 10 латов. А в пакете – 14 евро и 23 евроцента. Строго по курсу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще