Rus.Lsm Сегодня вечером

Простить нам долги наши

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 15.04

Всё своё бери с собой

Любителей прогулок на природе призывают не мусорить

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Прогулки по лесу, дюнам и тропам стали на время пандемии единственным доступным для жителей Латвии развлечением, однако из-за этого мусора в подобных местах стало значительно больше, сообщает Zemgales TV

Свежие горы мусора — недалеко от границы с Елгавой. Захламлённая кабина для переодевания у озера. Всё больше и больше следов оставляют после себя любители отдыха на свежем воздухе:

«К сожалению, на прошлой неделе мы получили семь сообщений о замусоренных местах: и под Добеле, и под Бауской, и в Стелпе, и у Елгавы. Везде, где были люди, мы нашли отходы», — говорит Хардий Вербелис, директор Земгальского управления среды Службы среды.

При этом — по нынешнему законодательству — штраф за загрязнение получит владелец земли. Ему ещё и убирать то, что выбросили другие.

«Если видите, что кто-то мусорит, для нас очень важно, чтобы вы нам дали информацию о таких людях», — подчеркивает Вербелис.

Латвийцы все чаще выбирают природные туристические объекты, гуляют по проложенным маршрутам — и мусора становится больше. Это вредит не только животным и природе в целом, но также вынуждает тратить ресурсы, чтобы от мусора избавиться, сообщает Latvijas Radio.

Несмотря на осадки, которые продолжаются уже несколько дней, в латвийских лесах все еще не следует выполнять никаких действий с огнем, чтобы не вызвать пожар, призывает Государственная служба леса (ГСЛ). 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное