LTV7 запускает новую программу для детей «Лаборатория чудес» на русском языке

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Красочные эксперименты и рассказы на интересные темы – все это ждет вас в научно-развлекательной программе для детей на русском языке – «Лаборатория чудес». Первый выпуск LTV7 покажет уже 25 марта в 8.00. Передачи на русском языке с титрами на латышском языке будут выходить каждую субботу.

Продюсер программы Кристапс Валдниекс уверен, что несмотря на то, что основной аудиторией программы являются дети в возрасте от 7 до 12 лет, она точно будет интересна для всей семьи. «Лаборатория чудес» простым языком, весело и интересно расскажет о космосе, электричестве, человеческом теле. Сопровождая все это захватывающими экспериментами.

«Программу снимали в «Центре AHHAA», в Тарту, в Эстонии, и мы выбрали это место не случайно: это самый прогрессивный и интересный музей, посвященный науке в Балтии. Он создан специально для детей. Там нас принимали с большим интересом, и, казалось, что содержание программы волнует работников музея не меньше, чем нас», - рассказывает Валдниекс.

В каждой программе зрители увидят три эксперимента, которые дополнят сюжеты о науке. В программе расскажут, как снимаются трюки для кино, и даже как устроен космос.

Ведущим программы станет профессор Латвийского университета Вячеслав Кащеев. Он прекрасно рассказывает о всех экспериментах, включенных в программы, на доступном для детей языке.

«Важно, чтобы с малых лет дети и подростки начинали интересоваться наукой. Космос, электричество, вода и воздух – все это темы, о которых мы будем говорить в передаче», - рассказывает Кащеев.

Его помощницей в программе станет работник Центра AHHAA – Юлия Пинтшука, в центре она руководит отделом экспериментов. Кроме того, впервые на Латвийском телевидении одним из ведущих программы будет робот – Оскар. Он «живет» в научном центре и радует посетителей, но в этот раз будет активным участником в создании передачи.

По многочисленным просьбам тех, кто не хочет так рано вставать, но очень ждет эфира, передачу станут повторять по воскресеньям, в 11.00. Кроме того, запись после эфира будет круглосуточно доступна в Интернете на сайте lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное