LTV и LTV7 получили призы Ассоциации журналистов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Журналисты LTV и LTV7 получили в общей сложности три награды, в том числе и специальный приз, доставшийся ведущему программы «Точки над i» Олегу Игнатьеву.

В номинации «Очерк/Портрет» победила команда журналистов LTV и LTV7 — Даце Стиране, Лаура Вонда, Айя Кинца, Юдите Чунка и Анастасия Дьяконова за документальный фильм «Золитуде. Послесловие».

В номинации «Визуализация» лучшим была признана графика к передаче «Золитуде. Кто виноват?» (авторы Угис Кронбергс, Матис Арницанс, Гунтис Боярс).

Наконец, специальный приз был вручен ведущему программы LTV7 «Точки над i» Олегу Игнатьеву.

Среди других призеров — журналисты TV3 (в номинации «Лучший репортаж») и журнала Ir («Расследование/Аналитика» и «Интервью»).

В общей сложности на рассмотрение жюри были представлены 80 прошлогодних работ примерно 100 авторов. Требования конкурса предусматривали, что заявленная работа должна быть общественно значимой, актуальной, вызывать резонанс в обществе и оказывать влияние на происходящие в нем процессы, а также быть созданной на основании принципов хорошей профессиональной практики и соответствовать этическому кодексу Ассоциации журналистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное