Лоскутов: БПБК не нужно выносить сор из избы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией должно самостоятельно разобраться с конфликтами между руководством и подчиненными, заявил в эфире программы Латвийского радио 4 "Открытый вопрос" экс-глава бюро, депутат Сейма Алексей Лоскутов.

По мнению бывшего руководителя антикоррупционного ведомства, в крайнем случае сотрудники БПБК могут оспорить решение руководителя в суде.

В этой истории я не вижу, что деятельность Ярослава Стрельченка направлена против бюро, как это было в свое время с Вилнитисом. Скорее, всего, все дело просто в конфликте сильных характеров, заявил Алексей Лоскутов, добавив, что подобные вопросы должны решаться в правовом пространстве, не переходя в плоскость политики: "В крайнем случае, подчиненные могут оспорить решение руководителя в административном суде. По крайне мере, я не вижу оснований для создания комиссии по оценке деятельности главы БПБК", добавил политик.

Другая участница передачи, политолог Ивета Кажока заявила, что главная проблема бюро – утрата глобальной миссии и хорошей в прошлом связи с обществом и СМИ. Возможный выход из ситуации, когда БПБК вместо борьбы с коррупцией занимается борьбой своих сотрудников между собой, по мнению Кажоки – это поиск серьезной внешней проблемы, которая поможет коллективу бюро сплотиться. В случае же, если такой проблемы не найдется, ее следует создать искусственно – например, поставить условие: если к определенному сроку конфликт не будет решен – поднять вопрос о реорганизации спецслужбы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное