Rus.Lsm Сегодня вечером

Как покупали голоса в Латгале

Rus.Lsm Сегодня вечером

В полной боевой готовности

Ливень в Риге: пробки и затопленные улицы

Ливень в Риге затопил улицы и вызвал транспортные заторы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Утро началось с ливня и пробок. Ливневая канализация не справлялась с таким количеством воды. Ситуация осложнялась из-за опавших листьев. На дорогах образовались огромные лужи, сообщает передача "Сегодня вечером" на LTV7.

Движение по некоторым улицам столицы было заметно затруднено - стояли Ропажу, Вайрога, Чиекуркалнс. Общественный транспорт с утра курсировал с опозданием — троллейбусы и автобусы опаздывали на 40 минут.

Проезжую часть под эстакадой  Южного моста в сторону Бауски и вовсе пришлось перекрыть на несколько часов. Лужа оказалась настолько огромной, что автоводители проехав по ней теряли номера. А у некоторых машин даже не выдерживали двигатели, они глохли.

«Лужи образуются из-за большого количества осадков и листьев, которые нападали на дороги и люки.  Как результат стоки забиты, и вода не может так быстро по ним стекать. Вся техника находится на улицах, откачивает воду. Самая большая проблема сегодня была на на улице Зиепниеккална, где не работала насосная станция, в результате чего затопило проезжую часть», - говорит представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Дишлере.

Дождь продолжался весь день, вызвав транспортные заторы во многих местах столицы. Впрочем, сильной дождь шел не только в столице. Лило по всей Латвии.

В Латвийских регионах от дождя сильнее всего пострадали Добеле и Елгаве. В Добеле, например, выпало 50 мм осадков – это означает, что на каждый квадратный метр города вылилось 50 литров воды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное