Novosti

СВИНЬИ

Novosti

ПЕНСИОНЕРЫ

ЛЕГАЛЬНАЯ СМЕРТЬ

Легальная смерть: ядерная бомба в организме

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийских школьников начали информировать о воздействии, которое оказывают "легальные наркотики" на человеческий организм.

На этой неделе уроки химии для старшеклассников некоторых рижских школ оказались не совсем обычными. Ученикам 11 и 12 классов рассказывали о том, как влияют на ткани организма спирт и более опасная, а вместе с тем, и более модная и современная угроза – "спайсы".

Один из учеников Рижской 22-й школы, Александр, провёл презентацию на одном из таких уроков в своей школе. На ней он рассказал о вреде, который оказывают растительные смеси на организм человека.

"Самое страшное – что люди покупают "спайсы", сами платят деньги за то, чтобы скурить маленькую атомную бомбу", - говорит Александр.

Учительница химии Людмила Волкова отметила, что в последнее время власти неоднократно заявляли о желании снизить количество предметов естественного цикла. Если это будет сделано, уровень информированности подрастающего поколения может  снизиться, опасается педагог. Кроме того, по мнению Людмилы Волковой, стоит проводить с подростками разъяснительные беседы, чтобы информировать их о подобных вещах.

В свою очередь, ученик 12 класса Антон после урока, посвящённого "спайсам", сказал, что стоило бы рассказывать молодёжи о реальных людях, употреблявших "спайсы", и о том, какое влияние оказала химия на их организмы.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще