Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия и Древний Египет: что общего?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 15.11

Почему уволилась учитель?

«Лайк» на Facebook: почему уволилась учитель?

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Учитель Рижской сороковой средней школы, поставившая «лайк» в социальной сети Facebook под публикацией, вызвавшей в обществе большой резонанс, уволилась. Решение было принято самостоятельно, - во всяком случае так говорят в думе, и в школе. Однако данный факт возмутил родителей, чьих детей обучала этот педагог. Они считают, что школа потеряла хорошего учителя, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Екатерина Зорина водит в сороковую школу ребенка. В первый класс. Уволившаяся учительница вела у ее дочери группу продленного дня.

«Если не этот скандал, мы бы не узнали, что что-то происходит не так! Учительница очень профессиональна, и я, как мама, ей глубоко благодарна! Мой ребенок приходил домой со сделанными уроками после группы продленного дня и что касается каких-то внутренних правил школы — если учительница должна вывести за руку ребенка, то все это так и происходило!», - рассказывает Екатерина Зорина.

Екатерина считает, что педагогу даже не дали право высказаться. А ведь этот «лайк» мог быть случайностью.

Сама учительница отказалась публично комментировать ситуацию LTV7. Полиция безопасности прислала русской службе Латвийского телевидения письменный комментарий по этому делу. Во-первых, никаких проверок в отношении педагога не проводится. Во-вторых, уголовное дело возбуждено по факту распространения плаката, а не из-за лайка на Facebook. Действиями педагога в социальной сети полиция безопасности не занимается.

«Комментарии рассказывать не буду, но факт констатирую. Татьяна Арсеньева написала заявление о разрыве трудовых отношений», - сообщила директор сороковой средней школы Елена Ведищева.

Чем будет дальше заниматься учитель, директор не знает. Сегодня был ее последний рабочий день в этой школе.

Коллеги уволившегося педагога также не захотели комментировать сложившуюся ситуацию.

На учителя 40-й школы никто не оказывал давление — решение об уходе из школы она приняла самостоятельно. В этом LTV7 заверила глава комитета по образованию, спорту и культуры Рижской думы Эйжения Алдермане. По ее словам, напрямую бесед с учителем никто не проводил, хотя разговор с руководством школы у департамент образования все-таки состоялся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное