Латвию пересечет американская военная техника

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 6 по 9 июня территорию Латгале и Видземе в рамках учебного марша Dragoon Ride II пересекут первые 200 единиц военной техники 2-го кавалерийского полка армии США, сообщает Министерство обороны.

Боевые машины пехоты Stryker, военные внедорожники и тяжелые автомашины проедут по территории Латвии в эстонский Тапу для участия в международных военных учениях Saber Strike 2016. Во время марша жители нескольких городов смогут осмотреть американскую и латвийскую военную технику.

Сегодня в 12.00 в Даугавпилсе на пл. Виенибас пройдет день учебного марша Dragoon Ride II для прессы и гостей, в нем примут участие министр обороны Раймонд Бергманис, посол США в Латвии Нэнси Бикоф Петит, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и командир 2-го кавалерийского полка армии США полковник Джон Мейер.

9 июня военная техника пересечет границу Латвии и Эстонии через приграничные города Валка-Валга.

Первый учебный марш Dragoon Ride прошел в марте 2015 года, когда 2-й кавалерийский полк США после ротации в Atlantic Resolve возвращался в Германию.

НВС просят жителей с пониманием отнестись к проведению военных учений и возможным кратковременным затруднениям дорожного движения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное