Латвию ожидают крупные военные учения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В апреле и июне в Латвии будут проводиться крупномасштабные международные военные учения с участием более 500 военнослужащих из стран НАТО.

С 17 по 30 апреля на территории Латвии планируются совместные военные учения подразделений Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии и вооруженных сил иностранных государств Summer Shield XIV. В объединенных учениях сухопутных и воздушных сил и Земессардзе планируют принять участие военные подразделения стран НАТО и программы «Партнерство ради мира» - США, Латвии, Литвы, Эстонии, Канады, Германии, Люксембурга, Словакии, Румынии, Болгарии и Швеции.

Задача учений - усовершенствовать планирование и руководство штабов и элементов боевой поддержки батальонного уровня в различных тактических операциях.

С 3 по 16 июня в Латвии планируются совместные военные учения подразделений НВС и вооруженных сил иностранных государств Saber Strike 17.

Их цель - укрепление региональной стабильности и безопасности и улучшение взаимодействия вооруженных сил стран-членов НАТО.

В этих учениях будут участвовать свыше 500 иностранных военнослужащих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное