Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Пенсии: Индексация 2017

Конкурс CSDD

Латвийскую молодежь приглашают участвовать в конкурсе на знание ПДД

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

У каждого ученика средней школы или техникума появилась возможность выиграть для всего класса бесплатный курс обучения правилам дорожного движения. Помимо познавательных лекций ребят ждут многочисленные интерактивные практические задания, сообщает программа «Жизнь сегодня» LTV7.

«И начинаем среднюю школу вовлекать, чтобы они освежили свои знания правил дорожного движения. Конкурс начинается в интернете. Каждый может сам проверить свои знания и, конечно, пригласить одноклассников тоже участвовать в этом конкурсе», — рассказала Валда Кяспере, представитель Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD)

В первом туре конкурса участники отвечают на 15 вопросов на сайте. Класс может принять участие, если не менее 3 школьников завершили тест. Чем больше людей пройдут тест, тем выше шансы на победу.

«Нужно работать как раз для этой аудитории, чтобы они поняли: на дороге закон — не чтобы вас как-то ущемлять, но для того, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно и успешно добраться из пункта отправления в пункт назначения»,

— добавила Кяспере.

Теоретическая часть конкурса будет проходить до конца марта 2018 года. В апреле и мае в школах организуют обучение. Тридцать классов получат возможность в своей школе бесплатно учить ПДД. Молодые люди смогут тестировать симуляторы лобового столкновения и очки, имитирующие алкогольное опьянение, чтобы на личном опыте убедиться, насколько необходимо наличие ремней безопасности и как влияют изменяющие сознание вещества на реакцию и координацию человека.

«Будут приезжать специалисты по правилам дорожного движения и уже дискутировать с учениками лично, чтобы они поняли, что участие в дорожном движении — не только возможность, но и ответственность: всегда нужно знать, как ты будешь поступать и чем это может закончится»,

— указала Кяспере.

Конкурс «Молодой автоводитель года» стартовал 1 ноября. Участие в конкурсе бесплатное.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное