Латвийское радио 4 отпразднует 20-летний юбилей особым эфиром, фильмом и концертом

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Мы открываем двери» — девиз 20-летия Латвийского радио 4 «Домская площадь». ЛР-4 звучит в домах радиослушателей уже с 7 января 2002 года, вещая на русском и других языках нацменьшинств, и в честь значимого юбилея сотрудники радио приглашают заглянуть в свои рабочие будни. В честь праздника радиостанция выпускает также документальный фильм «До и после тишины», который, как и многие передачи в течение дня, будет транслироваться на портале Rus.LSM.lv.

Директор Латвийского радио 4 «Домская площадь» Илона Мадесова работает на канале уже с момента его создания.

«Мы чувствуем, что проделали большую работу. 20 лет назад у нас было всего несколько программ, которые звучали до обеда. Сейчас же мы – самая большая радиостанция для своей аудитории. Хоть 20 лет и кажется достаточно много, вместе с тем есть ощущение, что сейчас все только начинается. Вместе со сменой формата радио меняется и само радио. Я хочу поблагодарить коллег за то, насколько большую роль в их жизни играет Латвийское радио 4. И безусловно – самое большое спасибо нашим радиослушателям, которые всегда находят время, чтобы поделиться своими советами», —говорит Илона Мадесова.

За последние 20 лет Латвийское радио 4 «Домская площадь» играло особенно важную роль в информационном пространстве нацменьшинств.

«Латвийское радио 4 все эти двадцать лет являлось одной из тех составляющих Латвийского радио, без которых существование настоящего общественного СМИ невозможно. Оно дает возможность осознать разнообразие Латвии и производит содержание для разных групп населения. Желаю и в следующие десятилетия сохранять высокое чувство ответственности, с которой вы делаете ежедневную работу и которое ценят ваши слушатели. Точные новости, интересные разговоры и увлекательные истории всегда будут востребованными ценностями», – считает Янис Сикснис, руководитель Совета по общественным электронным СМИ (SEPLP) и бывший генеральный директор Латвийского радио.

Латвийское радио 4 «Домская площадь» в свой 20-летний юбилей решило «открыть двери» и показать, как живут и работают сотрудники радио.

«Мы придумали увлекательную юбилейную программу — привычные для радиослушателей передачи прозвучат вместе с ведущими других программ. Таким образом мы хотим продемонстрировать, насколько мы разные и как способны меняться», — рассказывает Илона Мадесова.

Среди гостей будут не только нынешние сотрудники ЛР4, но и коллеги, работавшие в эфире в предыдущие годы.

Чтобы сделать праздничный день еще более особенным, часть программы можно будет не только слышать, но и видеть на странице ЛР4 в сети Facebook и на портале Rus.LSM.lv: в прямом эфире можно будет наблюдать за последним часом передачи «Домская площадь», за программами «Александр-студия», «Открытый вопрос», «Пятая дорожка» и «Подробности».

В честь дня рождения Латвийского радио 4 «Домская площадь» также создан документальный фильм «До и после тишины». Авторы фильма — продюсер мультимедийного содержания ЛР4 Петр Карпухин и создатель аудиовизуального содержания Даниэль Иоффе.

«До и после тишины» рассказывает о людях ЛР4 и о том, как они воспринимают и оценивают свою работу и друг друга.

Премьера фильма состоится 7 января в 15:05 на платформе Rus.LSM.lv и на канале Латвийского радио 4 в YouTube, а на волнах ЛР4 его в это же время можно будет послушать в аудио-формате.

А с 16:00 до 17:00 радиослушатели смогут насладиться концертом из 1-й студии Латвийского радио в прямом эфире, который проведет Илона Яхимович. Прозвучат музыкальные хиты разных жанров и стихи современных поэтов. Песни исполнит актриса Рижского русского театра Вероника Плотникова, а особенным гостем концерта станет Маэстро Раймонд Паулс. Видеотрансляция концерта будет доступна на портале Rus.LSM.lv.

Редакция Rus.LSM.lv поздравляет коллег с юбилеем и желает им еще больше творческих успехов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное