Латвийское радио 4 начинает цикл передач «Голоса Украины»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

К первой годовщине референдума о присоединения Крыма к России, состоявшегося 16 марта 2014 г., Латвийское радио 4 подготовило передачу о том, как крымчане оценивают нынешнюю ситуацию на полуострове.

При помощи добровольцев из социальных сетей удалось найти контакты и взять телефонные интервью у шестерых жителей Крыма и Украины с разными взглядами на произошедшее. Они поделились своими воспоминаниями о дне референдум, рассказали о том, как смена государственной принадлежности полуострова сказалась на их жизни: работе, родственных связях, доходах, с чем они связывают свои надежды и опасения. Среди опрошенных – русские, украинцы, крымские татары. Одни всю жизнь живут в Крыму, другие, связанные с Тавридой родственными узами оказались изгнанниками из-за своих взглядов и украинского паспорта. Есть среди респондентов и молодой мужчина, переехавший в Симферополь из разрушенного войной Славянска.

Планируется сделать подобные передачи с жителями Юго-Востока, Центральной Украины и западных областей. Целью цикла «Голоса Украины» ее создатели видят представление латвийскому слушателю многообразия мнений простых жителей многострадальной страны.

В четверг, 12 марта в эфире передачи «День за днём» в 10.00 прозвучит первая передача цикла под названием «Крым: год спустя».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное