Латвийский университет поднимет плату за обучение на 150-200 евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В новом учебном году Латвийский университет планирует поднять плату за обучение, рассказал в эфире Latvijas Radio ректор Латвийского университета Индрикис Муйжниекс.

Ректор пояснил, что проведение обучения в удаленном режиме потребовало вложений и в технологии, и в персонал. «Это необходимость, чтобы удержать уровень качества. Стоимость обучения может вырасти на неполных 10%, самое меньшее – на 7%. Со следующей осени этот прирост может составить 150-200 евро», - поделился Муйжниекс.

Повышение цен будет относиться только к абитуриентам и не затронет уже учащихся студентов. Такое соглашение уже достигнуто с Союзом студентов Латвии.

По словам Муйжниекса, число студентов в последние годы растет – за последние 2 года среднее число учащихся увеличилось примерно на тысячу. Это связано с тем, что из-за пандемии не так просто поехать учиться за границу.

Муйжниекс рассказал, что прием новых студентов будет проводиться в основном электронно, а при приеме Латвийский университет положится на результаты выпускных экзаменов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное