Латвийский университет намерен уменьшить число учебных программ — ректор

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийский университет (ЛУ) планирует уменьшить число учебных программ на 30%, несмотря на то, что в этом году вуз добавил несколько новых программ, например, в спорте, компьютерных науках, а также в направлении безопасности труда, завил ректор Латвийского университета (ЛУ) Индрикис Муйжниекс.

По его словам, цель вуза — объединить несколько программ в докторантуре, консолидировать несколько программ в сфере гуманитарных наук и существенно изменить структуру подготовки учителей до 2022 года, сообщает агентство LETA.

Кроме того, он поделился планами по поводу уменьшения площади находящегося в распоряжении ЛУ недвижимого имущества. По словам Муйжниекса, ЛУ в общей сложности использует около 260 000 квадратных метров различных помещений, а целью высшего учебного заведения является уменьшение этой площади до примерно 150 000 квадратных метров, используя помещения рациональнее. Это было бы полезно не только с хозяйственной, но и с учебной и научной точки зрения, считает Муйжниекс.

На вопрос о будущем ЛУ Муйжниекс ответил, что в будущем видит университет современным и международно известным, находящимся в рейтингах выше, чем сейчас, и являющимся гордостью страны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное