Латвийский университет готов вести с Московским институтом авиации совместные проекты

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Ректор Латвийского университета встретился с представителями Московского института авиции, чтобы обсудить возможности совместного сотрудничества.

«Московский институт авиации - очень мощный технологический вуз, у него много научного опыта и интересный взгляд на будущее. Можно думать о сотрудничестве с институтом в различных отраслях - не только в сферах моделирования и материаловедения. Можно обсудить перспективы совместной работы в вопросах прогнозирования экономических ситуаций и развития новых технологий.

Это именно то, что мы хотим видеть в Латвийском университете – связи между различными областями знаний и синергию. Я полагаю, если мы найдем интересующие нас точки соприкосновения и людей, которые могут работать над ними, то у нас получится сотрудничество, которое будет полезно и интересно обеим сторонам», - сообщил ректор ЛУ Индрикис Муйжниекс.

Ректор Московского института авиации Михаил Погосян заметил, что XXI век связан с развитием, наукой и очень быстрыми переменами. Он сообщил, что основными направлениями работы института являются такие отрасли современных науки и технологий, как моделирование, нанотехнологии и электрификация.

«Нужно следить и следовать за технологическими изменениями, которые происходят вокруг, чтобы понимать, каких специалистов нужно готовить. Считаю, что исследованию рынка нужно уделять особое внимание. Сейчас такие сферы, как инженерные науки, материаловедение и нанотехнологии, развиваются очень быстро. Задача состоит в том, чтобы объединить комплексно эти направления.

Нужно навести маленькие мостики между многими отраслями, проектами, ведь только так может произойти выработка актуальных тем. Потому нужно организовывать различные семинары и общие конференции», - заявил Погосян.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное