Латвийский дрон AirDog признан лучшим на выставке в Лас-Вегасе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Созданный латвийскими разработчиками дрон AirDog был признан лучшей разработкой среди всех роботов и дронов на престижной выставке CES 2015 (Consumer Electronics Show), которая проходила в Лас-Вегасе, США с 7 по 9 января. Дрон также получил второе место среди всех представленных продуктов в открытом голосовании, проходившем на сайте выставки и набрал 14,62% голосов, уступив победителю – игровому пульту Razer, за который проголосовали 16,13%.

"Наша цель – показать технологию всему миру, что AirDog, с которым мы удачно стартовали на портале Kickstarter, практически готов для использования, а также продемонстрировать его возможности более широкой публике. Для этого мы выбрали стенд не только в помещении холла, но и снаружи, где установили рампу для скейтбординга. Чтобы презентация была более эффектной, мы пригласили представителя команды Red Bull и первого профессионального скейтбордиста из Латвии – Мадара Апсе", - заявил порталу Delfi автор идеи создания AirDog Эдгар Розенталс.

Он добавил, что теперь AirDog официально признан лучшим аппаратом в своём типе, что является большим достижением для всей команды разработчиков.

AirDog - беспилотный летательный аппарат, который может нести на себе камеру GoPro и следовать за хозяином - тем, кто носит специальный гаджет на запястье. Таким образом, теперь один человек может самостоятельно выполнять акробатические и спортивные трюки и снимать их со стороны, не нуждаясь в помощи отдельного оператора.

Проект AirDog собрал почти 1,4 млн. долларов через сервис финансирования стартапов Kickstarter.

Представленный на выставке стенд компании Helico Aerospace Industries, на котором был представлен дрон AirDog, был разработан в Латвии и привлёк внимание авторитетных СМИ со всего мира. Материалы и сюжеты об инновационной разработке опубликовали порталы CNN, Yahoo, The Verge, Engadget, Cnet, PC World и Zeit. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное