Латвийский "Банк времени" встретился с коллегой из Германии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В конце прошлой недели в Риге состоялась встреча участников социально-ориентированного проекта «Банк времени» с активистом аналогичной структуры из Германии.

Проект 4p.lv существует с 2010 года. Это своеобразный бартерный клуб, в котором время можно обменять на товар, точнее – на услугу. Принцип работы простой – человек, помогая другим, накапливает виртуальные часы, которые он может использовать в своих целях. Это помогает не только сэкономить деньги, но и познакомиться с интересными людьми, оказать помощь другим и найти партнеров для дальнейшего сотрудничества. Фактически «Банк времени» - это добровольная организация волонтеров, которые помогают друг другу и просто тем, кто в этом нуждается.

Встречи участников проекта проходят регулярно – в кафе и небольших ресторанчиках, располагающих к общению. На этот раз встреча была довольно масштабной. Прошла она в помещении Happy Art Museum, располагающихся в Gallerija Riga. Ее специальным гостем стал Бруно Ранцис – бывший латвиец, который сегодня проживает в Лейпциге и принимает участие в аналогичном проекте в Германии.

Активистка 4p.lv Ольга Лункина рассказала, что спустя несколько лет после открытия «Банк времени» уже активно сотрудничает c общественными организациями, которые оказывают помощь людям. Например, была создана группа для «Благотворительной кухни», которая помогала выращивать овощи для малоимущих семей. Проводились мероприятия для инвалидов, цель которых – интеграция людей с ограниченными возможностями в общество. Были организованы компьютерные курсы для пенсионеров, проводилось множество других мероприятий.

Она добавила, что «Банк времени» с радостью примет в свои ряды людей, готовых поделиться своими умениями и временем. Узнать более подробную информацию и записаться на участие в проекте можно на сайте www.4p.lv.

Алина Колосова

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное