Латвийские женщины не заботятся о контрацепции

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Самым популярным методом контрацепции в стране остается прерванный половой акт, между тем самые надежные по признанию медиков контрацептивы – гармональные таблетки и внутриматочную спираль наши женщины используют крайне мало.

Какие контрацептивы самые ненадежные? В Латвии проведено уникальное исследование – более 700 женщин, сделавших аборт, опросили на предмет противозачаточных средств – они ли подвели и стали причиной нежелательной беременности.

В прошлом году во всем мире проводилось масштабное исследование, посвященное методам контрацепции. Женщин из разных уголков планеты спросили какими противозачаточными средствами они пользуются. Латвия в эксперименте не участвовала, зато участвовала Литва. А мы, по словам специалистов, во многом похожи на соседей

Несмотря на то, что по признанию медиков самыми надежными методами контрацепции являются гормональные таблетки и внутриматочная спираль, наши женщины их не жалуют. Самым популярным противозачаточным остается прерванный половой акт.

Женщин нужно образовывать в вопросе контрацепции. Особенно молодых, говорят медики. Центр контроля и профилактики заболеваний привел ужасающую статистику — только за прошлый год аборты совершили 139 девочек в возрасте до 17 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное