Латвийские диспетчеры будут обслуживать такси в Стокгольме

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В октябре в Лиепае откроется диспетчерский пункт шведской таксомоторной компании Taxi Kurir. Здесь будут работать десять лиепайчан, которые будут принимать заказы клиентов такси из Стокгольма и его окрестностей.

Работников, владеющих шведским языком, начали искать в первой половине этого года. Как рассказала в эфире Латвийского радио 4 специалист Службы занятости Лайла Бетчере, шведская компания обратилась за помощью к лиепайчанам в феврале. Главным критерием стало знание шведского языка.

Нужных людей поискали в базе данных местного отделения Службы занятости, не нашли. После чего объявление разместили на странице службы в интернете, в местной газете, а также в соцсети Draugiem.lv

На предложение отреагировали 15 человек, из которых работодатель отобрал 10, после чего соискатели приступили к обучению специфике профессии.

В итоге, в диспетчерском пункте будут работать люди в возрасте от 25 до 50 лет, часть из которых училась в каких-либо шведских учебных заведениях, остальные – жили и работали.

Как отметила Лайла Бетчере, в планах шведских работодателей – расширение, и если сотрудничество сложится успешно, после Нового года число сотрудников увеличится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное