Латвийская армия рассчитывает создать мобильный и стационарный госпитали

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Национальные вооруженные силы пока не могут помочь латвийской отрасли здравоохранения с госпитализацией тяжелых Covid-больных, но в планах армии — создание двух госпиталей, рассказал Службе новостей Латвийского радио-4 министр обороны Артис Пабрикс.

«У нас нет своей больницы, но мы сейчас в очень быстром темпе развиваем свою медицинскую службу, и у нас будет госпиталь. Но это займет время, потому что у нас в Латвии военных докторов все же тоже не хватает. Так что пока, к сожалению, мы не можем госпиталям помочь. Мы можем помочь с вакцинацией и другими вещами, но не с госпиталями.

У нас будет два госпиталя — один мобильный, а другой уже стационарный. Где будет стационарный, еще сказать не могу... Мы будем развивать не только стационарный госпиталь, но и центр реабилитации», — рассказал он.

Согласно утвержденной в этом году стратегии, Национальные вооруженные силы продолжают наращивание медицинских мощностей. В частности, армия приступила к формированию медицинских подразделений, чтобы создать дополнительную возможность оказания медицинской помощи и в военной сфере, и в условиях кризисных ситуаций, сообщило в декабре Министерство обороны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное