Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 19.01

Деньги для пенсинерок на Буру собраны

Латвийцы собрали средства на оплату ремонта крыши дома пенсионерок с улицы Буру

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На портале ziedot.lv собрана вся необходимая сумма для того, чтобы две пенсионерки, проживающие в печально известном доме на улице Буру, могли оплатить свою часть счета за новую крышу. Их дом загорелся во время пожара, произошедшего в соседних домах в августе прошлого года, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Крыша в доме на ул. Буру, 11, была повреждена в августе — когда на нее переметнулся огонь пожара, возникшего по соседству. Горели два полуразвалившихся дома-барака, которые обслуживало муниципальное домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks. До того надзорные органы признали их опасными для проживания, выселили всех обитателей и, как тогда писал Rus.lsm.lv, собирались снести за счет владельцев. Однако ночью начался пожар, именно Визма вызвала спасателей. К их приезду горел уже и ее дом. В итоге в потолке остались огромные дыры.

Дождь лился прямо в комнаты 75-летней Визмы и ее соседки Виктории, которой тоже за 70. Жить в квартирах стало невозможно, но обе пенсионерки каждый день приезжали — боялись мародеров.

Две пожилые пенсионерки со второго этажа получили помощь на ремонт квартир. А вот за крышу им предстояло заплатить самим. Накопить почти по 3 тысячи евро каждая со своих пенсий женщины не могли. Потому, деньги собирали через ziedot.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще