Латвийцев призывают подготовить подарки для детей беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Фонд интеграции общества (SIF, ФОИ) в сотрудничестве с движением «Хочу помочь беженцам» и Латвийским красным крестом уже в пятый раз призывает латвийцев принять участие в благотворительной акции и подготовить подарки для проживающих в нашей стране детей беженцев.

Представитель SIF Зане Екабсоне рассказала агентству LETA, что собранные в этом году подарки отправятся к детям из Афганистана, Белоруссии, Ирака, России, Сирии и Турции. Цель этой акции — создать ощущение праздника для детей, которые будут отмечать  зимние праздники в незнакомой для них обстановке.

Директор секретариата SIF Зайга Пуце указала, что некоторые дети пережили порой больше, чем большая часть взрослых латвийцев, но несмотря на тяготы сохранили способность радоваться и удивляться. «К тому же, это отличная возможность поделиться своей культурой и традициями празднования рождества», — сказала Пуце.

В подарки можно положить различные игры, книги, игрушки, куклы, теплую одежду, карандаши и фломастеры, сладости и спортивный инвентарь. Акция будет продолжаться до 16 декабря — подарки можно принести в помещения фонда. Но сначала следует связаться с SIF по номеру 29249232  чтобы договориться, какому конкретному ребенку будет подготовлен подарок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное