Латвийцам стоит задуматься, так ли нужно ехать за рубеж — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Мы в Латвии работаем по такому принципу — уменьшить риск заболевания коронавирусом Covid-19», — заявил журналистам после заседания совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, ответственные органы продолжают следить за распространением вируса, но пока в Латвии не зарегистрирован ни один случай заболевания Covid-19, указывает агентство LETA.

Должностные лица призывают людей подумать над необходимостью зарубежных поездок, особенно в регионы, где вирус широко распространился — Китай, Японию, Южную Корею, Иран и на север Италии.

Кариньш повторно призвал людей соблюдать профилактические меры, в том числе чаще мыть руки.

К сезону отпусков коронавирус COVID-19, вероятно, пойдет на спад, однако полностью ограничить инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем, можно только с помощью вакцины. Ее же сделают не раньше, чем через год, заявила в эфире программы «Домская площадь» Латвийского радио-4 главврач Латвийского центра инфектологии Байба Розентале.

Ранее случаи коронавируса констатировали в соседних ЛитвеЭстонии и Белоруссии.

В Латвии с 28 февраля особые меры предосторожности введены в отношении людей, которые возвращаются из итальянских областей Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья, Пьемонт, а также Японии, Сингапура, Южной Кореи, Ирана и Китая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное