Latvijas Pasts предлагает перенаправить посылки из отделений в пакоматы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Государственное предприятие Latvijas pasts ввело услугу, позволяющую оформить в любом почтовом отделении возможность получить посылку в любом пакомате компании, сообщает пресс-служба Latvijas pasts.

В частности, Latvijas pasts начал предлагать возможность отправки в пакоматы прослеживаемых, заказных и застрахованных пересылок по всей территории Латвии.

Оформляя доставку в пакомат, клиент должен указать его точный адрес, а также актуальные номера мобильных телефонов, по которым можно сообщить о том, что посылка доставлена или связаться в случае необходимости. Например, в ситуации, когда посылку физически невозможно поместить в пакомат.

Так, общая масса посылки не должна превышать 31,5 кг, а ее размеры не должны быть больше 38х38х58 сантиметров.

Ранее Latvijas Pasts заявила о модернизации сети пакоматов, за счет чего планируется увеличить их вместительность на 15%.

За время чрезвычаной ситуации спрос на получение посылок в пакоматах вырос на 40%, при этом увеличилось и число посылок, отправляемых с отделений в пакоматы. Влияние на эту тенденцию, в частности, оказала пандемия Covid-19, из-за которой Latvijas Pasts принял решение, что посылки в пакоматах можно хранить до трех дней.

Latvijas Pasts приобрело сеть пакоматов в 2019 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное