Латвия принимает уже седьмую группу детей с Украины

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Общественная организация «Альянс "Латвия без сирот"» в среду примет уже седьмую группу детей, пострадавших от военных действий на Украине, сообщила журналистам член правления организации Ирина Чжоу.

Встреча группы из 15 украинских детей в Рижском аэропорту началась в 12:30.

«Альянс "Латвия без сирот"» выполняет реабилитационную программу «От семьи – семье», в рамках которой в Латвии уже побывали 82 ребенка с Украины.

Дети из пострадавших от военных действий семей приглашаются на месяц в разные страны, включая Латвию, для прохождения курса социальной реабилитации. Они живут в семьях, пока их родители обустраиваются на новом месте, ищут жилье и работу или возвращаются и восстанавливают свое разрушенное во время военных действий жилье.

«Мы приготовили для наших украинских гостей интересную и творческую программу. Дети смогут познакомиться с Латвийской культурой и историей, а также поучаствовать в проведении научных исследований. Будем много путешествовать по Латвийской природе, общаться с животными – сельскими и экзотическими. Уверена, что каждый ребенок проведет в Латвии незабываемое время, получит большую поддержку, позитивные эмоции и вдохновение, которые будут сопровождать их в дальнейшем жизненном пути», - заявили организаторы акции на своём сайте.

Планируется, что в декабре в Латвию приедут еще 15 украинских детей.

Как уже писал Rus.lsm.lv, параллельно в Латвии реализуется акция «Дети войны», в рамках которой нашу страну посещают дети из затронутых боевыми действиями районов Украины. Они проходят процедуры, связанные с медицинской и социальной реабилитацией, получают психологическую помощь, а также путешествуют по интересным местам Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное