Латвийские волонтеры отправились в Украину с инкубаторами для недоношенных детей (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

9 февраля груз гуманитарной помощи, подготовленный обществом Tev, отправился в Украину - это инкубаторы для новорожденных и недоношенных детей, бесценный дар для украинских больницы, сообщает LTV.

Cтоимость транспортируемого медицинского оборудования составляет один миллион евро. Оно предназначено для малышей, которые спешат появиться на свет раньше срока или рождаются с проблемами здоровья. «Здесь реанимационное оборудование для детей, инкубаторы для недоношенных. Это пожертвование из Ирландии, везем его в Украину, доставим и раздадим больницам», — рассказал Артур Кристлибс, член правления общества.

«Когда видишь, что малыши страдают, и женщины, беременные женщины... Сама среда... Одно дело видеть это по телевизору, другое – видеть воочию. И это вдохновляет нас помогать», — поделился соучредитель Tev Айгар Лосс. Активисты общества сопровождают грузы непосредственно до получателей.

«Мы были в Ирпене, в роддоме, у парней сжимались сердца. Там нет ничего. Оборудование устарело. Главврач рассказал, что проводились операции без обеспечения пациента кислородом. Это непостижимо», — признался Кристлибс.

Это юбилейный, 20-й груз, который волонтеры везут в Украину.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное