Купаться можно на всех официальных пляжах — Инспекция здравоохранения

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На всех 58 официальных местах для купания на территории Латвии качество воды соответствует всем требованиям, сообщает LETA со ссылкой на Инспекцию здравоохранения.

Проверки проводились 6-го и 7 июня. Ни в одной из проб не было выявлено признаком микробиологического загрязнения.

В Инспекции здравоохранения отмечают: учитывая рост температуры воздуха, очевидно, что в солнечные дни жители будут пытаться проводить время у воды. В инспекции отмечают, что во многих местах температура воды все еще сравнительно низкая, а купаться рекомендуется, когда вода прогреется минимум до +18 градусов Цельсия.

Следует помнить, что начиная купальный сезон, не следует сразу же проводить много времени в воде – нужно дать организму привыкнуть. При жаре, когда ярко светит солнце, в воду нужно заходить постепенно, чтобы избежать судорог. При этом нужно прекратить купание при первых ощущениях холода.

Специалисты Инспекции здравоохранения проверяют качество воды на официальных местах для купания и визуально, и лабораторно. Лабораторные проверки проводятся раз в месяц с 15 мая до 15 сентября.

В лаборатории изучаются микробиологические показатели, а во время визуальной проверки специалисты обращают внимание на цвет воды, наличие плавучих отходов, нефтепродуктов и цветение водорослей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное