Крупные вспышки Covid-19 — в двух социальных пансионатах

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Резекне положительный анализ на Covid-19 — у 20 клиентов и сотрудников центра социальной опеки, в Саулкрасты — у 9. Кроме того, заболели 17 работников и пациентов саулкрастской больницы.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Двадцать первого октября, рассказал агентству LETA глава соцслужбы Резекне Гунар Арбиданс, одного из клиентов местного пансионата отвезли в больницу, где 23 октября он скончался. В тот же день пришел результат анализа на Covid-19 — положительный.

В результате проверили всех клиентов и сотрудников пансионата — вирус обнаружили у 12 подопечных и 8 работников.

«Разработан план действий и инструкция, чтобы пансионат ограничил распространение вируса. Сотрудники с положительными результатами анализов отправлены в изоляцию, в свою очередь, контактные лица находятся в карантине. Все заболевшие клиенты помещены на отдельный этаж здания, где внимательно следят за состоянием их здоровья», — добавил Арбиданс.

Covid-19 констатировали у 2 сотрудников и 7 клиентов пансионата в Саулкрасты. Анализы сделали сразу после того, как вирус обнаружили у одного подопечного — информацию об этом получили из Рижской Восточной больницы.

Кроме того, инфицированы 8 сотрудников и 9 пациентов местной больницы. И, как сообщает городская дума, симптомов у всех 26 человек не было. В данный момент учреждения консультируются по поводу дальнейших шагов.

На 25 мая Covid-19 обнаружили в 12 латвийских центрах социальной опеки. Заболели в общей сложности 90 человек — 22 сотрудника и 68 подопечных. В трех соццентрах — по одному случаю инфицирования, а в учреждении Mārsnēni в тот момент было 44 заболевших, в том числе 6 сотрудников. Полиция начала проверку инцидента с коронавирусом в пансионате. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное