Крестьяне создадут «фотополосы» на рапсовых полях

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Несколько крестьянских хозяйств обязались в этом году подготовить особые «фотополосы» на окраинах рапсовых полей, чтобы люди не портили поля, фотографируясь в них, сообщает LETA со ссылкой на Объединение за долгосрочное развитие сельского хозяйства и среды.

Объединение уже второй год проводит Праздник цветения рапса, во время которого можно поехать на экскурсии в различные регионы Латвии и осмотреть самые красивые рапсовые поля. Желающим будет представлена особая маршрутная карта с самыми богатыми рапсовыми полями Латвии для каждого региона.

По словам председателя объединения Валтерса Зелча, ежегодно сотни и даже тысячи людей используют рапсовые поля в качестве фона для фотографий, а потому объединение обратилось к крестьянам, попросив их оборудовать места для фотографирования и установить соответствующие указатели.

Эти площадки позволят любому безопасно делать снимки, не повреждая посевы. Чтобы найти наиболее удобный путь к выбранному полю, его координаты можно будет найти, используя навигационную систему Waze и введя в графе поиска Foto lauks rapsis.

Обычно рапс начинает цвести в конце апреля, но в этом году это произойдет гораздо позже. Зелч отметил, что точное время пока установить невозможно, но прогнозируется, что первые поля покроются желтыми цветами в середине мая в Земгале и Курземе, а масштабное цветение начнется 20-25 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное