Красное предупреждение: на востоке страны ожидается наводнение — метеорологи

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На востоке страны ожидаются продолжительные и интенсивные дожди, которые могут привести к наводнениям. Латвийский центр среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) и Пожарно-спасательная служба объявили красное предупреждение для некоторых регионов.

«Очень опасная погода», предупреждает LVĢMC. На сайте центра сказано, что в ночь с 13 на 14 июня с юга придет обширная зона осадков, которая принесет очень сильный дождь в восточные районы страны, а в самых восточных он будет экстремальным. В некоторых местах возможна гроза. Поскольку земля уже влажная, для всей Латгалии, Селии и восточной части Видземе объявлен «красный» уровень опасности, для западной части Видземе и востока Земгале — «оранжевый».

LVĢMC поясняет, что ожидается затопление обширных территорий, угрожающее безопасности — настолько, что может потребоваться эвакуация людей. Из-за погоды может быть затруднено передвижение, не исключены перебои электроснабжения, связи и др, а на дорогах будет очень опасно из-за плохой видимости и риска аквапланирования.

«Красное» предупреждение означает, что из-за погодных явлений возможны значительные повреждения на обширных территориях и угрожающие жизни несчастные случаи. В зонах, на которые оно распространяется, жителей призывают регулярно следить за информацией о погоде и за информацией и инструкциями ответственных органов, а также быть готовыми к экстренным мерам, включая эвакуацию из зоны бедствия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное