Контакты с пожилыми, возможно, придется ограничить до конца года из-за Covid-19 — глава ЕК

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Социальную изоляцию пожилых, чтобы защитить их от Covid-19, возможно, придется продолжить до конца года, заявила глава Европейской комиссии (ЕС) Урсула фон дер Ляйен.

«Если вакцина не будет разработана, то мы должны максимально ограничивать контакты с пожилыми людьми», — передает агентство LETA со ссылкой на интервью политика немецкой газете Bild am Sonntag.

«Я знаю, что это сложно, что изоляция — это бремя. Но это вопрос жизни и смерти. Мы должны продолжать быть дисциплинированными и терпеливыми. Нам придется учиться жить с вирусом в течение многих месяцев, возможно, даже до следующего года», — подчеркнула Ляйен.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, люди пожилого возраста — главная группа риска. Смертность от Covid-19 среди тех, кто старше 60, а особенно 70 и 80 лет, в несколько раз выше, чем в других возрастных группах. Именно поэтому сениорам особенно важно соблюдать режим самоизоляции. Об этом в один голос говорят все инфекционисты страны. Медики призывают не искушать лишний раз судьбу и не выходить из дома без надобности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное