Конкурс на пост начальника Госполиции будет после ЧС — глава МВД

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Как только власти отменят чрезвычайную ситуацию по коронавирусу, приостановленный сейчас конкурс на должность начальника Госполиции следует возобновить, заявил в утреннем эфире LTV министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Он выразил надежду, что ЧС не будет длительной, и пообещал, что как только этот режим отменят, сразу назначить срок проведения конкурса.

По словам Гиргенса, в марте конкурс был остановлен потому, что руководящие должностные лица, которые могли бы участвовать в нем, сейчас должны участвовать в обеспечении порядка и управлении кризисом, и если бы им пришлось думать еще и о видении будущего в учреждении, могло бы пострадать качество работы.

Министр подчеркнул, что сейчас полицией руководит и.о. начальника Андрей Гришин, поэтому «место не пустует», и глава МВД не видит причин для поспешных решений. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, после почти 40-летней службы в рядах стражей порядка генерал Инт Кюзис, начальник Госполиции, 15 января объявил, что уходит в отставку. Министр Гиргенс его отставку принял. Кроме того, Кюзис назвал министру имена своих возможных преемников, однако не стал их разглашать публично. После ухода Кюзиса с занимаемого поста глава МВД выступил с предложением изменить порядок назначения начальника Госполиции — впредь устраивать конкурс, причем открытый, чтобы найти наиболее квалифицированного кандидата.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное