Концерт в поддержку онкобольных собрал 110 тысяч евро

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В рамках благотворительного концерта, который в поддержку пациентов с онкологическими заболеваниями организовали латвийские музыканты и фонд Ziedot.lv при поддержке LTV, удалось собрать 110 214 евро.

Глава Ziedot.lv Рута Диманта в интервью LTV указала, что пожертвованная сумма очень велика для одного концерта. Она поблагодарила музыкантов, которые готовы были помочь незнакомым людям, а также телевидение за информационную поддержку.

Диманта подчеркнула, что такая активность жертвователей показывает политикам и чиновникам, что латвийцам важно спасать живущих рядом. Политика меняется, когда есть давление общества, и эта акция показывает — людям этот вопрос важен.

При этом сегодня онкозаболевания не являются смертным приговором — есть возможность жить, добавила Диманта.

Латвийские музыканты и благотворительное общество Ziedot.lv в сотрудничестве с Латвийским телевидением организовали благотворительный концерт «Музыка и жизнь. Едины в возможности!», чтобы собрать средства на поддержку онкобольных.

«В тот же день, когда появилась информация, что Валтеру [Фриденбергу] нужны деньги, мне с утра звонили очень многие музыканты, и все как один говорили — нужно сделать концерт, нужно помочь. И мы с этого момента и начали работать с идеей», — рассказал в интервью LTV7 Давис Абрамс, музыкант группы Tumsа, инициатор концерта. 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное