Командир Граубе: жителей атакуют морально

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В настоящий момент идет нападение на уверенность населения и их духовную силу, считает командир Национальных вооруженных сил Раймонд Граубе.

По словам Граубе, с приближением Дня независимости, необходимо понимать: нашим «крепким замком» и силой является уверенность и сила духа: «И именно эти качества стали мишенью для врага. Он нападает на самое значимое, что есть у каждого народа – его любовь к государству и уважение к другим. Нападения и информационная кампания направлена против самого важного для всех нас».

По мнению военачальника, жителям Латвии нужно верить в себя.

«Мы не имеем права поддаться слабости и идти на поводу у лжи, которая влияет на нашу уверенность в себе. Сейчас делается многое, чтобы повлиять на людей. Например, на примере Украины видно, что с помощью современных технологий и лжи можно обмануть миллионы, даже десятки миллионов человек по всему миру. Таким образом оказывается влияние, в том числе, и на веру жителей Латвии. И очень хочется действовать соответствующим образом и поднять дух сограждан», - говорит Граубе.

Командир Национальных вооруженных сил также рассказал, что в этот четверг прошла встреча командного состава армий стран Балтии, на которой обсуждались вопросы безопасности региона.

Главнокомандующие вооруженными силами Литвы, Латвии и Эстонии договорились выделить в 2016 году на дежурство в Силах быстрого реагирования НАТО совместный трехсторонний батальон численностью около тысячи военнослажщих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное