Каждый житель способствует узнаваемости страны – Институт Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Времена, когда один институт создавал одно репрезентационное видео государство, и этим все заканчивалось, прошли. В современном мире важна гражданская дипломатия, поскольку каждый из нас может создавать свой облик государства, заявила в эфире Latvijas radio руководитель Института Латвии Айва Розенберга.

По словам Розенберги, задача института – делать все, «чтобы мы поняли, что я в статусе гражданина страны могу сделать многое для ее узнаваемости. Негативного или положительного – это зависит от каждого».

Она пояснила, что не следует избегать разговоров о проблемах, поскольку не всем живется хорошо. Но рассказывая, что что-то не в порядке, надо говорить и о чем-то хорошем, ведь есть вещи, которые могут порадовать, когда тяжело.

«Мы не являемся институтом пропаганды, нам надо быть в центре правды, спрашивать о проблемах. И я говорю – да, у нас есть проблемы, но мы пытаемся их преодолеть», - сказала Розенберга.

По мнению Розенберги, государство должно укреплять стратегическую коммуникацию на всех уровнях, поскольку времена меняются – когда вокруг много ложных новостей, люди ценят честные рассказы.

«И эти истории надо создавать о нас самих – в социальных сетях, во время встречи с друзьями из других стран, рассказывать, чем занимаешься. Это увеличивает узнаваемость страны», - считает Розенберга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное