Карантин в Рижской Центральной тюрьме продлен до 9 декабря

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 23 ноября в Рижской Центральной тюрьме проводится тестирование на Covid-19 всех работников и заключенных. Выявлено 58 случаев заражения. В связи с этим принято решение о продлении карантина в тюрьме до 9 декабря, сообщает LETA со ссылкой на Управление местами заключения.

Ведомство сообщает, что с 24 ноября в местах заключения выявлено 118 случаев заболевания среди заключенных. Шестеро из них находятся в ковид-отделении в Латвийской тюремной больнице, а остальные изолированы в карантинных зонах в местах заключения, поскольку у них нет симптомов.

На время карантина принято решение прервать очные встречи заключенных с представителями и защитниками со стороны государственных и муниципальных структур, а также юридических бюро.

Представителям коммерсантов разрешено доставлять товары и оказывать услуги только для обеспечения основных функций мест заключения. Кроме того, разрешено проводить ремонтные работы, но только тем представителям коммерсантов, с кем заключены соответствующие договоры.

Во время карантина заключенные не смогут работать у конкретных коммерсантов, кроме магазинов и общепита в местах заключения. Также временно прекращается изготовление документов заключенных.

Режим карантина также предусматривает запрет на перевод заключенных в другие места заключения, кроме случаев, когда это делается из соображений безопасности или чтобы доставить пациента в Латвийскую Тюремную больницу и обратно. Также заключенных не будут возить в медицинские учреждения для получения услуг, конвоировать в суды или перевозить по запросу следствия.

Сейчас карантин также объявлен в Ильгюциемской тюрьме.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное