Как успеть всё за 24 часа?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Одна из самых распространённых проблем современных людей – работы много, а времени мало. Как справиться с «синдромом постоянной спешки»? Как работать, отдыхать и успевать всё за 24 часа?

Ответ на этот вопрос как успевать всё и сразу знает художник, дизайнер, писатель и блоггер Яна Франк. За годы работы она добилась немалых успехов и планирует своё время максимально продуктивно.

«Я подключена к интернету 24 часа в сутки, но в интернете не сижу. Один час в день трачу на то, чтобы ответить на почту. Ещё час уходит на живой журнал. По шесть часов провожу у монитора – рисую и в это время ни на что не отвлекаюсь. По воскресенья специально выбираю время и просматриваю все ссылки в интернете. Читаю то, что отложила на неделе. По дороге на спорт просматриваю социальные сети в телефоне», - поделилась своими секретами тайм-менеджмента Яна Франк.

Галерист, художница и руководитель танцевально театра Карине Паранянс и так успевает очень много. Девушка не представляет свою жизнь без ежедневника. У неё тоже всё расписано по минутам.

«Иногда хочется быть более свободной. Поспать подольше, погулять, но поскольку время нужно распределять между двумя работами и личной жизнью, приходится планировать. Мне нужно успевать. У меня всё разложено по полочкам. Построены планы на год, пятилетку», - признаётся Карине.

Елена – писатель. Она также придерживается золотых правил и соблюдает баланс между работой и отдыхом. Старается не проводить много времени в интернете и не откладывать всё на последнюю минуту. «Для меня нет лучше системы, чем 45 минут работать и 15 отдыхаешь», - говорит Елена.

Многие латвийцы страдают «синдромом постоянной спешки» - так психологи называют явление, когда человеку кажется, что он никуда не успевает. И таких в последнее время становится всё больше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное